Главная / Новости / Дети Ставропольского края будут лечиться в улучшенных условиях

Дети Ставропольского края будут лечиться в улучшенных условиях

Дети Ставропольского края будут лечиться в улучшенных условияхМедикФорум стало известно, что после проведения конкурсных процедур этой осенью в Будённовске Ставропольского края в детской поликлинике стартовал долгожданный ремонт.

Заниматься проведением ремонта будут три подрядные организации.

Это медицинское учреждение не видело капитального ремонта с момента своего создания. Ремонтные работы проводятся на средства краевого бюджета. Поликлинике выделено почти 28,5 млн рублей. Помимо этого медучреждения, в текущем году ремонт стал возможен еще в 22 медицинских организациях региона, — говорит первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Все ремонтные работы проводятся, что называется без отрыва от производства. Дети продолжают поступать на амбулаторные приёмы к специалистам больницы.

Поликлиника функционирует в штатном режиме.

Работа строителей организована так, чтобы не создавать затруднения и неудобство для посетителей: зоны ведения ремонта ограждены от зон ведения приёма юных посетителей временными сооружениями. Это позволяет обеспечивать своевременное оказание необходимой медицинской помощи детскому населению.

В настоящее время полностью произведена замена системы теплоснабжения, в здании соблюдается температурный режим. Поэтажно ведутся работы по замене систем водоснабжения и водоотведения, а также электроснабжения объекта.

Федеральные эксперты говорят о том, что регионы России при достаточном финансировании могут справиться с капитальным ремонтом детских поликлиник в пятилетний период.

Ранее на МедикФорум сообщалось, что Владимир Путин дал поручение ставропольским медучреждениям.