Главная / Новости / Больше тысячи человек в Новосибирской области заболели коронавирусом

Больше тысячи человек в Новосибирской области заболели коронавирусом

Региональный оперативный штаб обнародовал данные на 10 утра 9 мая.

За минувшие сутки в Новосибирской области COVID-19 подтвержден еще у 76 человек. Таким образом, число положительных тестов на коронавирусную инфекцию в регионе превысило тысячу: с начала пандемии заразилось уже 1 025  человек, из которых 55 — дети.

В оперштабе рассказали, что за сутки зафиксированы две смерти от коронавируса — скончались два мужчины, одному из них было 59 лет, другому 63 года. Всего в регионе от коронавируса умерло 14 пациентов.

Общее количество выздоровевших — 306 человек, они уже выписаны из больниц.

В реанимационных отделениях лежат 55 человек, из которых 20 — на искусственной вентиляции легких.

В детской больнице № 3 с подозрением на коронавирусную инфекцию и с уже подтвержденным диагнозом находится 71 ребенок.

В инфекционных больницах города с диагнозом  COVID-19, либо с подозрением на него лежит 1 197 вззрослых пациентов.

Ситуация в районах области: в Тогучинскую центральную районную больницу доставлено четыре человека, в Черепановскую — три, в Сузунскую — два, в Карасукской ЦРБ находится один пациент.

Ранее МедикФорум рассказал об акции по санитарной обработке привокзальной площади Новосибирска.