Главная / Новости / Больные коронавирусом могут лечиться дома при одном условии

Больные коронавирусом могут лечиться дома при одном условии

Зараженный коронавирусом может самостоятельно лечиться от недуга в домашних условиях только при одном условии. Его назвал начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов.

По его словам, заболевшему в любом случае необходимо обратиться в больницу, если он наблюдает у себя лихорадку, одышку и кашель. Эти симптомы указывают на то, что коронавирус спровоцировал развитие пневмонии. Тогда потребуется оперативное вмешательство медиков. Лечиться в домашних условиях можно тем, у кого COVID-19 протекает бессимптомно.

Однако и в этом случае могут быть исключения. Больному лучше лечиться в больнице, если с ним в одном доме проживают маленькие дети до трех лет, беременная женщина или родственники старше 65 лет.