Главная / Новости / Более 60 пациентов за последние сутки выписали из больницы в Коммунарке

Более 60 пациентов за последние сутки выписали из больницы в Коммунарке

Более 60 пациентов за последние сутки выписали из больницы в КоммунаркеЗа последние сутки из больницы в Коммунарке выписали 61 пациента. Об этом сообщил главный врач учреждения Денис Проценко на своей странице в соцсети Facebook</b>.

В настоящее время в больнице находятся 205 человек с коронавирусом нового типа, еще 444 пациента – с пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии лежат 33 пациента, из них 19 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За сутки в клинику поступил 101 человек.

По последним данным, в России зафиксировано более 10 тысяч случаев заражения коронавирусом.

31 декабря 2019 года власти КНР заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.